当前位置:首页 >> 学校概况 >> 公告通知 >> 关于推荐市级优秀学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示

关于推荐市级优秀学生、优秀学生干部和先进班集体名单的公示

发布时间:2020-04-20 浏览次数:1966次 【字体:

       

 根据扬州市人力资源和社会保障局《关于开展2020年扬州市技工院校市级优秀学生、优秀学生干部和先进班集体评选活动的通知》的文件精神,经班级推荐,各系、学工处审核,学院批准等程序,现将我院评选推荐的优秀学生、优秀学生干部和先进班集体名单公示如下:

 

市级优秀学生名单

序号

姓 名

性别

年龄

所在专业及班级

学生证编号

备注

1

居阳

20

数控加工/16高技机械1

0116010923

 

2

李书康

19

数控加工/17高技数控

1721020732

 

3

薛鹏

19

模具制造/17高技模具

0117010114

 

4

张成洋

20

数控编程/17高技数控编程及智能制造

0117010814

 

5

展常栩

16

计算机辅助设计/19IHK2

0119010307

 

6

王证宇

17

数控加工/19高技2

0119010540

 

7

黄玉龙

21

IHK机电一体化/15IHK高技机电

0115020941

 

8

谢涛

20

IHK机电一体化/16IHK高技机电

0116022237

 

9

颜李智

19

机电一体化/17高技机电②

0117023708

 

10

胡洪斌

20

机电一体化/17高技机电③

0117023829

 

11

钱如莹

19

机电一体化/18机电(高合)

0118024618

 

12

瞿绪畅

19

工业机器人应用与维护/18高技电气(综合)

0118025201

 

13

胡廖蓉

19

网络应用 16高技网络(2

0116030644

 

14

方顾铖

18

数字媒体 17高技数媒

0117032105

 

15

翁亚伟

18

网络应用18高技网络(2

0118030227

 

16

王乐轩

18

数字媒体 17高技数媒

0117032124

 

17

王瑞梅

20

动画专业16高技数媒

0116030712

 

18

华振洋

20

网络应用 16高技网络(1

0116030501

 

19

周珍妮

19

幼儿教育、16高技幼教(2

0116030911

 

20

叶倩雯

19

幼儿教育、16高技幼教(2

0116030929

 

21

周文娟

20

城市铁路客运服务、16高技城铁(1

0116031023

 

22

许诺

19

电子商务、16高技电商

0116031245

 

23

张玉香

18

幼儿教育、17高技幼教(1

0117030709

 

24

刘元锦

18

幼儿教育、17高技幼教(2

0117030814

 

25

刘伟豪

22

汽车检测与维修、17汽修高专

1724011701

 

26

吴婷

18

汽车营销、17高技汽修(4)班

1724021409

 

27

季雅婧

17

汽车检测与维修、18高技汽修(3)班

0118051402

 

28

王艺菲

18

工程造价、17高技造价

0117040201

 

29

王鹏

19

汽车检测与维修、17高技汽修(2)班

0117050419

 

30

周宝银

18

汽车检测与维修、18高技汽修(1)班

0118050521

 

 

市级优秀学生干部名单

序号

 

性别

年龄

所在专业及班级

学生证编号

备注

1

李文晨

21

3D打印技术/16高技设计

0116010604

 

2

李清泉

20

数控加工/16高技机械1

0116010904

 

3

陈超

17

数控加工/19高技2

0119010534

 

4

沈玉琪

16

计算机辅助设计/19IHK2

0199010305

 

5

郑海涛

21

工业机器人技术应用与维护/15高技电气

0115021433

 

6

沈宇

20

IHK机电一体化/16IHK高技机电

0116022236

 

7

郑炜

20

工业机器人技术应用与维护/17高技电气(综合)

0117024022

 

8

李航

19

电气自动化设备安装与维修/18高技电气(综合)

0118025315

 

9

蔡夏莉

19

网络应用 16高技网络(2

0116030641

 

10

华传玉

18

室内设计 17高技建装(1

0117031906

 

11

徐琳

18

室内设计17高技建装(2

01170320018

 

12

周月

17

网络应用 18高技网络(2)

0118031403

 

13

徐圆圆

19

幼儿教育、16高技幼教(1

0116030826

 

14

王堰雨

20

幼儿教育、16高技幼教(1

0116030820

 

15

刘佳

18

幼儿教育、17高技幼教(1

0117030705

 

16

魏雪宁

18

幼儿教育、17高技幼教(2

0117030803

 

17

叶桂军

19

汽车检测与维修、17高技汽修(3)班

0117050507

 

18

丁海彬

17

建筑施工、18高技建筑

0118040417

 

19

陈嘉欣

17

工程造价、18高技造价

0118040305

 

20

蒋亮

17

汽车检测与维修、18高技汽修(2)班

0118050617

 

市级先进班集体名单

序号

班级名称

专业全称

班主任姓名

男生人数

女生人数

总人数

1

16高技设计

3D打印技术

朱士云

25

7

32

2

16IHK高技机电

IHK机电一体化

阚新星

34

0

34

3

17高技机电③

机电一体化

臧娇

24

3

27

4

17高技建装(1

建筑装饰(室内设计方向)

王琪

22

15

37

5

18高技幼教(保育员)

幼儿教育

施舒

0

36

36

6

18高技幼教(1

幼儿教育

常依晨

2

30

32

7

18高技会计

会计

熊仁景

0

32

32

8

17高技汽修(1

汽车检测与维修

侯冲

39

0

39

9

18高技汽修(3

汽车检测与维修

费凯

25

6

31

10

18高技造价

工程造价

丁展

26

4

30

 

如有不同意见,请于424日前向学生处反映,联系电话:8792205887922053

    O0年四月十七日

附件下载:暂无下载地址